Сфера высоких технологий

Меняем DNS сервер провайдера

Наше соединение с глобальной сетью Интернет обеспечиваются не только шнурами и проводами, но и программной настройкой. Большинство пользователей полностью полагаются на своего провайдера, и в принципе это правильно, там ведь не дураки работают. Но иногда и они ошибаются. Дабы меньше зависеть от ошибок нашего провайдера, попробуем немного отвязаться от его. Конечно аппаратура, шнуры, кабеля, антенны - это мы не изменим, в этом мы полностью зависим от провайдера, но вот программное подключение - в этом я больше доверяю специалистам из Google, чем местным технарям.

Установка Windows 7 на ноутбук с SSD и HDD дисками, на примере Samsung NP530

Еще пару лет назад поставить Windows XP или Windows 7 на компьютер было как раз плюнуть. Берешь установочный диск, вставляешь в CD/DVD привод, запускаешь установку и идешь пить чай. Но мир меняется и такая "бездумная" инсталяция системы в современных ноутбуках может и не пройти. Чтобы сэкономить ваше время я опишу как поставить систему Windows 7 вместо Windows 8 в ноутбук с двумя жесткими дисками, где нет лазерных приводов и обычная установка через USB накопитель не получается. В качестве жертвы эксперимента выбран ноутбук Samsung NP530U3C с находящимися в нем двумя жесткими дисками, один SSD емкостью 24 Гбайт и второй HDD размером 500 Гбайт.

Антивирус для дома и работы

Если говорить какой антивирус самый лучший, то на самом деле такого идеального единственного лидера в этом списке просто нет. Каждый хорош по своему и в чем-то плох. Как заповедь нас учат, что без антивируса нельзя работать ни дома, ни на работе. На самом деле можно и без него. Я работаю на Windows без антивируса и операционную систему переустанавливать никогда не приходилось. После не одного года работы я понял, что антивирус предназначен для тех, кто не уверен с своих знаниях компьютерной безопасности. Делюсь опытом и заполняю пробелы в ваших знаниях.

Полезные команды vim редактора

При работе на сервере Linux через SSH, если вы не хотите терять время при редактировании или чтении файлов, вам следует знать хотя бы основные команды работы с файлом в редакторе на память. Учим только полезные и наиболее часто используемые команды VIM редактора.

Показать более старые записи
HiTechBlog.net 2013-2024